Попадает ли отец с несовершеннолетней дочерью и инвалидной женой под амнистию при отбывании наказания по статье 264.2 часть 2?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец отбывает наказание по статья 264. часть 2, 1 год колонии поселения и 2 года лишения прав. Имеет несовершеннолетнюю дочь, жена инвалид 2 группы. Попадает ли он под амнистию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина, как правило, когда государственная дума принимает акт об амнистии, то под нее как правило подпадают осужденные граждане за преступления небольшой и средней тяжести, т.е. на срок не превышающий 5 лет лишения свободы. В вашем случае: ст.264 ч.2 наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, т.е. категория преступления средней тяжести. Соответственно у вашего отца имеются реальные шансы, при издании акта амнистии, выйти на свободу. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание по статья 264 часть 2 вчера читала проект амнистии по этой статье он не попадает, он инвалид 2 группы, а инвалиды попадают, и как узнать что нас ждет, попадет он или нет.

Отбывал наказание в колонии-поселении по статье 264 часть 3, освободился год назад по УДО, сейчас идет дополнительный вид наказания - лишение прав на два года, попадает ли этот вид наказания под амнистию 2013?

Мой муж отбывает наказание по статья 264 часть 4 в колонии поселения к 2 годам лишения свободы, на иждивении ребенок 1,5 года. Попадает ли он под амнистию, если нет, что можно сделать и куда обратиться? Отсидел 7 месяцев. Спасибо!

Мой родственник осужден по статья 337 часть 4, отбывает наказание у колонии поселение, планируется ли амнистия в 2011-2012 году и попадает ли эта статья под амнистию...

Мой муж отбывает наказание в колонии поселения по статья 264 часть 4.Он инвалид 2 групы. Выйдиит ли он по амнистии, или на УДО?

Мой муж отбывает накозание в колонии поселение по стотье 264 ч.3 поподает ли он под амнистию в этом году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, моральный вред потерпевшему выплачен, Срок лишения свободы 1 год и 6 месяцев в колонии поселения, Заранее спасибо.

Сегодня видела статью какие статьи не попадают под амнистию. Мой отец осужден по 264 статье частью 4. А по новой информации написано было что статья 264 не попадает под амнистию, если повлекло смерть двух или более лиц. Так все-таки попадет ли статья 264 часть 4 под амнистию? При этом мой отец пенсионер и у него ребенок несовершеннолетний инвалид детства. Он отсидел 2,8 года из 4,2 года присужденных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение