Пересчитают ли размер пенсии при достижении полного северного стажа после выхода на пенсию в 56 лет?

• г. Челябинск

Выхожу на пенсию в 56 лет по неполному северному стажу. Вопрос: будет ли пересчитан размер моей пенсии, если я доработаю до полного северного стажа?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Михайлович , Вы выходите на пенсию в 56 лет , по причине того , что не хватает 20 лет стажа северного , иначе Вы бы имели право выйти на пенсию в 55 лет . С 1 января пенсия назначается по новому пенсионному закону , установлена зависимость от заработанного стажа сверх необходимого для выхода на пенсию , за каждый отработанный год предусмотрен повышающий коэффициент . Именно " северный стаж" Вам будет уже без надобности , 55 лет не вернешь