Можно ли оформить все через нотариуса, чтобы в конечном итоге земля окаалась в моей собственности?

• г. Тольятти

Ситуация следующая: имеется возможность купить земельный участок по льготной цене (если покупателем выступит мой дед - инвалид 1 группы). Так как он не ходячий, нужно оформить ген. доверенность. Вопрос такой

1. Если оформить доверенность на меня, внучку (вызвав нотариуса на дом), какие действия нужно совершить, чтобы участок перешел в собственность мне или мужу (продать себе или мужу я не могу)?

2. Можно ли оформить доверенность на моего отца, а потом он продаст участок нашей семье (или оформить доверенность и право дарения)?

3. Необходимо ли вести деда в рег. палату? Можно ли оформить все через нотариуса, чтобы в конечном итоге земля окаалась в моей собственности?

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите в конечной результате, чтобы зем.участок перешел вам в собственность, доверенность необходимо оформлять на третье лицо (в данном случае на вашего отца). У вас должна быть нотариально удостоверенная доверенность на оформление в собственность зем.участка сначала на вашего деда, а затем уже на дарение. В доверенности на дарение обязательно указывается Ф.И.О. одаряемого. Все сделки с земельными участками обязательно подлежат регистрации в органах юстиции, т.е. в регистрационной службе!!! При наличии доверенности на третье лицо на право распоряжения земельным участком, деда в регистрационную службу вести не надо.