Как получить разрешение на такси в Москве и обзор необходимых документов для сдачи автомобиля в аренду

• г. Москва

Хочу сдать свой автомобиль в аренду одному знакомому. Как получить разрешение на такси? Какие документы нужны, обз ИП открывать? И без Московской прописки могу ли получить разрешение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимые условия для получения разрешения на такси без ИП

- Автомобиль зарегистрирован на территории Российской Федерации

- Собственник автомобиля - Гражданин РФ

- Автомобиль легковой (не минивен)

Необходимые документы для получения лицензии на такси без ИП

- СТС (Свидетельство о регистрации транспортного средства);

- Паспорт владельца/собственника автомобиля, если нет можно предоставить ксерокопию;

- Страховка ОСАГО (формальность, не имеет значение "для такси" или "не для такси").

срок оформления до 30 дней