Право дарителя отменить дарение при условии его выживания - формулировка в договоре и ссылка на статью

• г. Иркутск

Как сформулировать в договоре дарения (может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.)

и на какую статью ссылаться.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Согласно п. 4 ст. 578 Гражданского кодекса РФ, в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Так и укажите в договоре: "Даритель вправе отменить дарение предмета дарения по настоящему договору в случае, если он переживет одаряемого".

Пункт 4 статьи 578 ГК РФ: в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Можете так и процитировать: "Даритель вправе отменить дарение в случае....