Возможно ли инвалиду 2 группы стать поручителем по кредиту и как оспорить решение суда о выплате кредита?

• г. Киров

Не могли бы вы подсказать может ли инвалид 2 группы быть поручителем по кредиту.

И возможно ли как то оспорить решение суда об уплате кредита инвалиду 2 группы (который был поручителем т.к заемщик кредит не оплатил)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может быть поручителем если он не сообщил о своей инвалидности.