Обязан ли я платить штраф за смену паспорта после истекшего срока?

• г. Москва

Получилось так что день рождения у меня 10.12.94, а паспорт я пошел менять только после праздников 12.01, с 21.12 по 12.01 ФМС не работал. Но теперь мне сказали, что я обязан заплатить штраф в размере 5000 рублей. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление о штрафе в суде.

УДАЧИ ВАМ

Не обязаны. Срок исполнения обязательства наступает на следующий рабочий день, следующий за выходным.