Ограничение на выезд за границу из-за задолженности в банке данных ФССП - что делать?

• г. Тольятти

В банке данных фссп за мной числится долг в сумме 51000 руб. Сегодня я обратилась к этому приставу с вопросом: А есть ли ограничение на выезд за границу? Пристав сказала, что есть. Но ознакомить меня с таким документом отказалась, ссылаясь на то,что постановление о возбуждении исполнительного производства это и есть тот самый документ. Пояснять что либо отказалась. Заплатите долг, потом приходите У кого еще могу спросить? У меня на руках тур 16.01.15.Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Видимо нет постановления об ограничении но вынесут точно. Обязаны были вас ознакомить и выдать копию этого постановления.

На составление постановления об ограничении выезда должника за границу приставу может потребоваться всего лишь несколько минут, как и на направление его в Пограничную службу.

Как правило в аналогичных ситуациях должник объясняет приставу или начальнику отдела свое имущественное положение, показывает справку о зарплате или трудовую книжку, частично уплачивает деньги в погашение исполнительского сбора и частично погашает долг, пишет в объяснении, что в ближайшие месяцы примет меры к погашению задолженности, а пристав может так и не составить постановление об ограничении выезда.

Пристав вправе вынести указанное постановление при сумме долга более 10 тыс.руб.

Чтобы достоверно узнать есть ли постановление, обратитесь в соответствующий отдел в Управлении ФССП по Самарской области, г.Самара, ул.Урицкого, 17. Все такие постановления пристав направляет в УФССП по Самарской области, затем в Москву.Есть приемные дни и специалист вам скажет существует такое постановление или нет.

Кроме того, сведения о таком постановлении (о наличии запрета на выезд) доходят до ФМС, Пограничной службы в среднем за две недели.