Банк списал всю сумму долга с зарплатной карты - что делать в данной ситуации?

• г. Углич

У мужа есть кредитная карта с просроченным долгом, карту ему заблокировали. Т. к. у нас сейчас сложная ситуация в семье, мы вовремя не внесли обязательный платеж. Нам позвонили из банка, сказали, что наше дело передают в суд, при этом сказали, что больше штрафные санкции начисляться не будут. Сейчас у мужа появилась зарплатная карта того же банка, и как только на нее перечислили з.п, тут же они списались в счет долга по кредитной карте. Может ли банк списывать всю сумму, ведь это зарплата, жить на что то надо, или они должны списывать какой то процент от з.п.? И вообще, раз дело уже в суд отправили, не суд ли решает, как муж будет выплачивать долг по карте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Не может,но все банки так поступают.ЗАкон им не указ хоть и должно быть решение суда.

Больше чем 50% из зарплаты в месяц удержать нельзя. Подавайте в Банк письменную претензию о возврате денег. Подайте жалобу в Роспотребнадзор и в ЦБ РФ.