Частный магазин блокирует мою машину снегом - предприниматель отказывается решить проблему

• г. Кемь

Под окном моего дома стоит частный магазин. Его территория огорожена забором + некоторая площадка забетонирована, другая часть отсыпана песком и гравием. Через несколько метров идет теплотрасса (глина, грязь и проч.) После неё я паркую свой автомобиль. Наступила зима. Предприниматель стал трактором чистить снег перед магазином и завалил мою машину снегом, чем заблокировал её совсем. Мирно договориться он не хочет категорически.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в полицию

участковый проведет проверку установить свидетелей и очевидцев, зафиксирует внешнее состояние авто и факт того, что он заблокирован

Если это не поможет, то собранные полицией доказательства можно будет использовать Вами в суде на возмещение причиненного морального ущерба (а также материального если авто повреждено)