Частный магазин блокирует мою машину снегом - предприниматель отказывается решить проблему

• г. Кемь

Под окном моего дома стоит частный магазин. Его территория огорожена забором + некоторая площадка забетонирована, другая часть отсыпана песком и гравием. Через несколько метров идет теплотрасса (глина, грязь и проч.) После неё я паркую свой автомобиль. Наступила зима. Предприниматель стал трактором чистить снег перед магазином и завалил мою машину снегом, чем заблокировал её совсем. Мирно договориться он не хочет категорически.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в полицию

участковый проведет проверку установить свидетелей и очевидцев, зафиксирует внешнее состояние авто и факт того, что он заблокирован

Если это не поможет, то собранные полицией доказательства можно будет использовать Вами в суде на возмещение причиненного морального ущерба (а также материального если авто повреждено)

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом с содедской крыши падает снег нам в огород и завали нас не пролезешь, и стоит машина у дома они и всю мою машину завалили снегом что мне делать на контакт они не идут.

Проживаю в пятиэтажном доме на 1 этаже. У дома имеется придомовая территория, на которой я возле подъезда паркую свой автомобиль на протяжении многих лет. Напротив моего подъезда примерно через 30 метров начинается другой дом, расположенный торцом к нашему. И в этом соседнем доме имеется продуктовый магазин на первом этаже с отдельным входом. Так вот, предприниматель обозначил территорию перед магазином, расставив металлические столбики передвижные, поясняя тем, что эта территория отведена для парковки магазина. Одно дело, что он эти столбики сдвигает на нашу придомовую территорию, где я паркую автомобиль, другое - что якобы парковка магазина организована на тротуаре... Обратившись в Департамент архитектуры и градостроительства, мне прислали ситуационный план моего дома и соседнего с границами придомовых территорий общего пользования, на которых про отведенный земельный участок под магазин ничего не сказано. Как с этим бороться и куда обращаться? Заранее спасибо.

С торца дома в котором я проживаю находится магазин, на парковки перед магазином стоят таблички с надписью парковка для клиентов магазина, дополнительно территория ничем не огорожена. Как узнать является ли эта парковка частной собственностью магазина? И могу ли я там ставить свой автомобиль?

Я предприниматель. У меня магазин. В нашем городке поменяли теплотрассу. От центральной теплотрассы подвели к домам, всех подключили, а предпринтмателей (несколько магазинов и мой в том числе) просто отрезали. Хотите, чтобы подключили к новой теплотрассе, платите деньги - так нам ответили. Сидим на обогревателях. Кто должен платить за повод отопления до моего здания.?

На узкой улице частного сектора в нарушение п.3 раздела 14 СНиПа 2.07.01.89 открыт складской комплекс с территорией, административным зданием, складскими помещениями, все это огорожено колючей проволокой, существует проходная система. Всю зиму снег вывозился за территорию комплекса и складировался у дороги шириной не более 2-х метров и не более 10 метров от наших частных домов. Завалены водяные и канализационные колодцы, газовые коммуникации и оборудование, к которым подключены наши частные дома. Ливневку он завалил сразу в 2012 г., как только организовал этот комплекс. Воде уходить некуда. Он нас просто затопит при интенсивном таянии снега. Что делать, куда обратиться, имеется ли какой-нибудь документ, обязывающий предпринимателя вывезти снег? У меня имеется несколько видеосъемок, подтверждающих, что это именно его работники вывозят снег с их территории? Заранее спасибо за ответ.

Зима. Соседа территория напротив моего дома. Его территория ограждена забором. Между нами пролегает заасфальтированная дорога. Я через дорогу, на обочину вынес снег. Сосед предъявил претензию, мол - это его территория. От обочины до его забора примерно 2 метра. Вопрос: я вынес снег на его территорию? Заранее спасибо.

Частный дом огорожен забором. Имеет право сосед, живущий напротив меня ставить свою машину возле моего забора, кидать снег на прилегающую к моему забору территорию? Если это нарушение, то какой статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 метров от ограды школы идет теплотрасса, через 5 метров-дорога. Какую часть территории должна убирать школа? МО говорит, что от ограды до дороги, включая теплотрассу.

Ситуация: под окном многоквартирного дома был припаркован автомобиль, в это время управляющая компания должна была производить очистку снега с козырьков, там где была припаркована машина почистить не удалось так как машина мешала, собственника машины выяснить не удалось. Территория где стоял автомобиль была огорожена огородительной лентой, автомобиль порвал менту и туда заехал. В результате снег упал на эту машину и теперь винят управляющую компанию, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение