Вопросы о продлении временной регистрации в РФ для граждан Армении после вступления Армении в Таможенный Союз

• г. Бронницы

У меня вопрос по поводу временной регистрации.

Я гр.Армении приехал в РФ. 04.10.2014 г. получил временную регистрацию сроком на 3 месяца.. С 01.01.2015 г. р.Армения вступила в Таможенный Союз. После чего 04.01.2015 г. у меня закончилас 3-х месяцный срок регистрации..

теперь вопрос нужно ли какие либо действия для продления регистрации?, нужна ли она,. и сколько времени я могу пребывать на територии РФ? Зоранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам, как иностранному гражданину, обязательно нужна регистрация (мигарционный учет)

Вступление Армении в Таможенный союз не освобождает Вас от обязанности своевременно продлевать свой миграционный учет.

Продлить можно при наличии оснований - учеба или работа.

Если таких оснований нет, на Вас точно также, как и на остальных иностранных граждан, пребывающих в РФ в безвизовом порядке, распространяется правило пребывания в РФ 90 дней в каждые 180.