Вопросы о продлении временной регистрации в РФ для граждан Армении после вступления Армении в Таможенный Союз

• г. Бронницы

У меня вопрос по поводу временной регистрации.

Я гр.Армении приехал в РФ. 04.10.2014 г. получил временную регистрацию сроком на 3 месяца.. С 01.01.2015 г. р.Армения вступила в Таможенный Союз. После чего 04.01.2015 г. у меня закончилас 3-х месяцный срок регистрации..

теперь вопрос нужно ли какие либо действия для продления регистрации?, нужна ли она,. и сколько времени я могу пребывать на територии РФ? Зоранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам, как иностранному гражданину, обязательно нужна регистрация (мигарционный учет)

Вступление Армении в Таможенный союз не освобождает Вас от обязанности своевременно продлевать свой миграционный учет.

Продлить можно при наличии оснований - учеба или работа.

Если таких оснований нет, на Вас точно также, как и на остальных иностранных граждан, пребывающих в РФ в безвизовом порядке, распространяется правило пребывания в РФ 90 дней в каждые 180.

Спросить
Пожаловаться

У меня знакомый гражданин Армении. В августе 2014 он приехал в Москву, оформили миграционную карточку, сделал временную регистрацию по месту проживания. В январе 2015 срок регистрации закончился. Вопрос заключается в следующем: т.к. Армения вступила в Таможенный союз с 02 января 2015, соответственно им, гражданам Армении, упростили правила прибывания на территории России. Можно ли ему не пересекая границы, продлить временную регистрацию по месту прибывания? Миграционная карточка ведь уже не нужна? Если можно, то за какой срок нужно уложиться, учитывая, что регистрация закончилась 04 января 2015.

Я приехала из Армении в Россию июне 2014 года и зарегистрировалась со сроком 3 месяца после сняля потент. У меня вопрос состоит в том что Армения с 2015 года вступила в таможенный союз с Россией надо продолжать платить за потент или нет смысла? И есть возможность что меня депортируют если не платит?

Я гражданин Армении приехал в Россию в декабре 2013 года, получил патент 13 февраля 2014 года и каждый месяц оплачивал, последняя оплата была в январе 2015 года. Нужно ли было мне каждые 3 месяца продлевать патент или нет? И могу ли я остаться в РФ в связи вступлением Армении в Таможенный Союз или мне нужно покинуть РФ? Заранее спасибо.

Со 2-го января 2015 г. Армения вступила в таможенный союз, хотелось узнать каким образом теперь граждане Армении регистрируются в РФ и на основании какого документа? Спасибо.

С 1 января 2015 года армения вступила в таможенный союз, какие порядки и изменения ждут граждан армении, где можно ознакомиться с законами? Спасибо.

Если в 2014 году был просрочен ввоз на машину с номерами республики Армения, сейчас в январе 2015 года мне нужно будет заплатить штраф за просроченный ввоз после вступления Армении в Таможенный Союз?

Гражданин Армении как продливает временную регистрацию когда он работает по новому закону (Таможенный Союз)официально, по договор длительный срок... Опять придётся пересечь границу каждый три месяц или регистрация продлевают по сроком заключонного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож., Армения с 2015 г входит ЕАС (в таможенный союз) гражданам армении находящим в России нужно ли оформлять патент?

В мае 2015 граждане армении прибыли в РФ, получили регистрацию на три месяца, какие нужны документы для продления проживания на территории РФ.

Я приехал в г.Норильск с Краснодарского края получил временную регистрацию по 7 мая 2014 года сейчас (7 июля 2014 г.) встал вопрос о продлении временной регистрации, в паспортном столе отправляют к участковому для получения протокола, каким может быть штраф в данном случае и разве срок для продления не 90 дней с момента окончания предыдущей регистрации? За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение