Как получить алименты в твердой денежной сумме при неофициальных доходах бывшего мужа и стоит ли отец оплачивать половину стоимости учебы в платном колледже для старшей дочери

• г. Темрюк

Как получить алименты в твердой денежной сумме. Получаю 33 процента от официальной з пл Бывший муж имеет неофициальный доход неофициальная аренда земли продажа арбузов летом сейчас продажа зерна. Муж строит дом двухэтажный на земле родителей Родители не имеют дохода для строительства. У бывшего мужа есть еще ребенок от второго брака сейчас в разводе и выплачивает алименты. Старшая дочь заканчивает 9 класс и будет поступать в платный колледж должен ли отец оплачивать половину стоимости учебы. Какую сумму на одного ребенка можно указывать в исковом заявлении. Сейчас алименты составляют летом примерно 6-8 тыс зимой 2-4 тыс. Проживаем в краснодарском крае. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать, если только докажите его неофициальный доход. Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов, просите в размере прожиточного минимума по Вашему региону.