Получено уведомление о взыскании долгов - как реагировать и что ожидать?

• г. Екатеринбург

Пришло смс такого содержания праздники закончились наступила пора рассчитываться с долгами, долги будут взыскиваться со всех ваших доходов путем ареста движимого и недвижимого имущества, ареста счетов и банковских карт, последуют выезды по месту жительства, эта компания деньгами шлет мне такие смс с одного и того же номера, как вести себя в этой ситуации, и правда что они начнут арест и выезд по адресам.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, аресты и выезды возможны, только на основании судебного решения и судебными приставами. Подобного рода смс ничто иное как психологическое давление на Вас.

в черный список ставьте этот номер. Коллекторы не имеют право арестовывать имущество. Не открывайте дверь и говорите, что вызовите полицию и так и делайте.

Главное не бояться и вести себя уверенно.