Как дать ребенку свою фамилию без официальной регистрации брака - сложность процедуры и возможные варианты.

• г. Вологда

Живём с девушкой в гражданском браке, официально брак не регистрировали. Скоро ждём прибавления. Вопрос: смогу ля я как отец дать ребёнку свою фамилию без регистрации брака? И насколько сложная эта процедура?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы сможете дать ребенку свою фамилию. Для этого обратитесь с девушкой в ЗАГС.

Это проще всего сделать, если Вы совместно с матерью ребенка явитесь в загс для регистрации рождения ребенка.

Сможете, все оформите в ЗАГСе, не сложно.

После рождения ребенка установите отцовство, обратившись в ЗАГС с совместным заявлением. В этом случае сможете присвоить ребенку и свою фамилию, без каких-либо проблем/.