Проблемы с ремонтом и обменом - Телефон, приобретенный в кредит, оказался не подлежащим восстановлению

• г. Рязань

Телефон был приобретен в кредит в августе. С 5 ноября по 12 января находился в ремонте. 12 января дали акт о том, что починить его не могут. В магазине мне отказали в обмене телефона, так как тех кредитных условий, по которым был приобретен телефон, больше нет. Я его брала в рассрочку, а сейчас кредиты и телефон подешевел на 2 тысячи.

Ответы на вопрос (3):

Магазин не прав, необходимо предъявить письменную претензию на обмен без доплаты, если нужно ее составить обращайтесь.

Они доплату не требуют. Они хотят расторгнуть договор, а я не хочу. Я хочу получить новый телефон в замен того,на тех же условиях.

По закону ПП, , вам обязаны вернуть вернуть деньги или обменять товар на аналогичный. Пишите заявление в магазин, а при отказе, с письменным ответом в суд. Удачи!