Как вернуть страховку в Сбербанке после досрочного погашения кредита за полтора года и выплаты 30 тысяч за страховку - рассчитывать на что?

• г. Краснодар

Как вернуть страховку в сбербанке, сегодня гашу досрочно кредит. Погасил его за полтора года. С меня взяли страховку 30 тысяч. На что мне расчитывать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Изучите ст. 958 ГК РФ

В Вашем случае Вам необходимо попробовать урегулировать спор в досудебном порядке, а именно путем подачи заявления на досрочное расторжение договора страхования в письменном виде. В случае если заявление не будет удовлетворено необходимо обратиться в суд.

При составлении и подачи досудебной документации и при обращении в судебные органы необходимо очень точно и правильно обозначить свои требования и выдержать процессуальный порядок, дабы не усложнить себе жизнь. Если нужна будет помощь при составлении документов либо подачи их в судебные органы. Звоните, либо пишите в личку