Как оформить брак с гражданином Грузии в условиях непризнания Крыма российским

• г. Севастополь

Каким образом сейчас нужно оформить брак с гражданином Грузии в Грузии, если Грузия не признала Крым российским, стало

Каким образом сейчас нужно оформить брак с гражданином Грузии в Грузии, если Грузия не признала Крым российским, стало быть мои росийские документы там недействительны. Если регистрировать брак в России, то как его признают в Грузии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не имеет значения, что она не признала. Если зарегистрируете брак в РФ, то и в Грузии он будет считаться действительным.

Для брака с иностранцем необходимы следующие документы::

-паспорт (оригинал);

- нотариальный перевод на русский язык копии паспорта , выполненный в России ;

- справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака ;

- заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных граждан)