Изменения в квитанциях ЖКХ после капремонта - пропадение строки о платеже за капремонт и появление строки о выполненном капремонте

• г. Нефтекамск

В нашем доме в 2014 году произвели капремонт (крышу, трубы и т.д). Раньше до капремонта в квитанции ЖКХ была строка платеж за капремонт, а после того как произвели капремонт, появилась строка за выполненный капремонт, а та строка исчезла. А еще отдельно приходит квитанция за капремонт в региональный фонд. Правомерно ли делает ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это неправомерно

Спросить
Пожаловаться

Нашему дому с фонда капремонта 2 годах не присылали квитанции об уплате за капремонт с сентября 2014 по октябрь 2016. В октябре 2016 года пришла первая квитанция с долгом за два года. Фонд капремонта направляет в суд материал об зыскани задолженности за два года 2014 2016. Прошло уже 4 года. Правомерно ли об зыскании задолженности?

Капремонт дома был произведен в 2012 году, на условиях 5% софинансирования собственниками жилья, существует уже два года начисляемая оплата в размере 4 рублей с кв.м., с ноября 2014 г. появилась еще одна строка по оплате капремонта в Региональный фонд. Правомерно ли насчитывается оплата?

Я живу в Краснодаре. Всегда оплачивал строку за капремонт в квитанции за коммунальные услуги. Но сегодня пришла еще одна квитанция за капремонт с задолжностью с 2014 года (от Краснодарского краевого фонда по капремонту). Что нам делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше приходили квитанции за капремонт, в них указывалась сумма к уплате, строки " задолжность " не было никогда (платили через одну-две квитанции). Несколько месяцев назад открыли счет отдельно на наш дом и пришла квитанция с перерасчетом и появилась строка долга, в районн 6000 рублей. Подскажите можно ли этот долг не оплачивать, ведь в предыдущих квитанциях долг был 0 рублей.

Пришла квитанция за капремонт 225 руб за июль 2016. В графе перерасчёт-4077 руб! До этого квитанций за капремонт не приходило. Дом новый-4 года как сдался. УК об этом ничего не говорит, посылает звонить в фонд капремонта, откуда пришла квитанция. Правомерно ли это? Нужно ли платить?

Пришла квитанция с перерасчетом за капремонт за три года 20 тысяч. Раньше в квитанции капремонта не было. Я плачу всегда вовремя по квитанции. Как теперь быть.

Ранее в квитанциях была строка плата за наем, в которую входили, как я понимаю, соцнайм и капремонт. С июля 2019 года в квитанции плату за наем разделили на две строки соцнайм и соцнайм за капремонт. Проживаю по договору соцнайма в двухквартирном доме в частном секторе. Из программы капремонта исключили, хотя дом 1957 года постройки, требуется ремонт кровли. Что нам делать? И насколько правомерен взнос соцнайм за капремонт? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником квартиры с декабря 2019 года. Предыдущий собственник оплатил пришедшую ему квитанцию в ноябре 2019 года за капремонт (сумма в квитанции составляла 6 000 руб.). Вопроса два: в квитанцию за капремон как должны добавлять сумму долгов, полностью в одну квитанцию или долг разбивают частично в нескольких квитанциях? Является ли оплаченная квитанция доказательством того, что долги отсутствуют?

Квитанция на оплату капремонта приходит на 2 собственников по долям. За капремонт с начала принятия закона не платили. Как я могу обязать фонд капремонта присылать квитанции на оплату каждому собственнику?

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение