Является ли пособие доходом семьи

• г. Химки

Детское пособие на 2-х детей является ли доходом семьи при оформлении пособия на третьего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Да, учитываются все доходы.

Спросить
Пожаловаться

Можно назначить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет на двоих родителей при условии, что один родитель является на момент оформления пособия безработным. Одновременно родилось 3 ребёнка пособие оформляют на первых двуюх детей, работающий отец, на третьего ребёнка пособие хочет оформить, безработная мать ребёнка дабы не терять 20% пособия при оформлении на отца. Соответствует эта схема законодательству РФ.

Помогите разобраться, у меня трое кровных детей и двое под опекой (приёмная семья). По оформлению детских пособий на третьего кровного ребёнка правомерно ли соц защита считает в доходы семьи, пособия подопечных детей?

У меня, вот какой вопрос.

Учитываются ли детские пособия, для малоимущих и детское пособие на третьего ребёнка до трёх лет, при вычислении средне душевого дохода семьи?

Спасибо.

Прочитал статью закона, так и не понял.

Отказ в оформлении пособия на ребенка в малообеспеченной семье на основании того, что выплаченное ранее одной суммой пособие по уходу до 1,5 лет посчитан как доход семьи за месяц. Может ли считаться пособие на ребенка доходом семьи?

Я родила третьего ребенка, получаю пособие до 1,5 лет, мой гражданский муж получает пособие за уход за бабушкой. Смогу ли я получать пособия на третьего ребенка? Там надо предоставить справку о доходах мужа, является ли его пособие доходом, или он считается безработным и пособия из-за этого давать не будут?

Скажите пожалуйста. Мне поступила информация, что можно получить пособие на детей от трех до семи лет. об этом пособии сообщил путин. Скажите пожалуйста, могут ли претендовать на получение пособий семьи, в которых уже родились дети (одному 3. второму - 5) и какой доход должен быть в семье (Свердловская область), чтобы получать пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, кроме детский пособий у меня нет никаких других доходов. Некий, далеко непорядочный банк арестовал мои счета и списывает эти детские пособия... скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

Я задавала уже вопрос о детском пособии. Хотелось бы уточнить. Если сняли статус многодетной семьи, но до этого выплачивали детское пособие в размере прожиточного минимума на третьего ребёнка от собеса, то могут остановить эту выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение