Крупная кража с моей кредитной карты в Нью Йорке - Банк не реагирует на мою жалобу, что делать?

• г. Москва

15 ноябр с моей кредитной карты сняли 50 000 рублей в Нью Йорке, физически карта находилась у меня в Москве, я в тот же день я обратилась с заявлением в банк, на сегодняшний день банк не дал никакого ответа по моему заявлению. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Проценты капают ежедневно и за декабрь я уже заплатила кредит за эти деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Возможно обратиться за проведением чарджбэка, если деньги снимались через покупку. Если же через банкомат - в целом, можете с этими деньгами попрощаться.

Путей развития событий несколько: либо общаться с банком и требовать результата проведения проверки по заявлению; можно обратиться с заявлением в прокуратуру о проведении проверки произошедшего в связи с тем, что банк никак не реагирует; можно также потребовать через суд расторжение кредитного договора по которому выдавалась карта в связи с нарушениями условий договора со стороны банка в частности не обеспечившего конфиденциальность информации картодержателя и безопасность клиента с карты которого были похищены денежные средства!

Банк подтверждает что это было мошенничество, вопрос в сроках рассмотрения заявления. Завтра 60 дней с момента обращения, а ответа никакого нет, что мне с этим делать?

Срок рассмотрения заявлений по картам, связанных с возвратом денег по процедуре chargeback - до 180 дней. Это вопрос, который решает не банк, а, преимущественно, платёжная система. А у системы в нашей стране процессинговых центров нет, всё идет через азиатско-тихоокеанский филиал, поэтому процедура может затягиваться очень надолго.