Вопрос по возможности изменить иск с пороком воли после поражения в первой инстанции

• г. Омск

Я подал иск в суд о нечтожной сделке, но первую инстанцию проиграл, предстоит вторая, я хотел бы уточнить можно ли иск в суд подать, только изменить иск с пороком воли?

Ответы на вопрос (5):

Можно, если другое основание иска - то есть обстоятельства.

Здравствуйте! Предмет иска нужно менять.

Подача иска к тем же сторонам о том е предмете спора повторно не допускается.

Любовь Владимировна , Вы предъявляли иск в суд по определенным основаниям . Повторное предъявление иска по одному и тому предмету спора возможно ,только по другому основанию , по уже рассмотренному повторное обращение не возможно , только обжалование судебного решения

если ранее вы просили признать сделку недействительной по иному основанию, то можно. главное, чтобы вы четко понимали что такое порок воли и не смешивали понятия.