Как правильно оформить заявление в службу судебных приставов по отправлению оригиналов документов о взыскании алиментов и расчете задолженности

• г. Ставрополь

Как правильно составить заявление в службу судебных приставов об отправлении им оригиналов документов Судебного приказа о взыскании алиментов и постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для составления любых документов Вам нужно обратиться к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

подавать-на имя главного судебного пристава, на пристава-исполнителя или просто на отдел судебных приставов?

Заранее спасибо.

Пристав вынес постановление о прекращении исполнительного производства по взысканию алиментов. Однако ранее она присылала постановление о расчете задолженности, которая не была выплачена. Теперь она предлагает писать новый иск в суд о взыскании задолженности. Задолженность по алиментам рассчитывается и устанавливается постановлением судебного пристава-исполнителя, которое в соответствии с п. 7 ст. 12 Закона N 229-ФЗ является исполнительным документом. Из статьи 30 N 229-ФЗ следует, что судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Почему она не хочет возбуждать исполнительное производства по взыскании задолженности при наличии постановления о расчете этой задолженности?

09.04.2018 был вынесен судебный приказ по взысканию денежной суммы, о судебном приказе я не знал, 04.05.21 судебный пристав-исполнитель вынес постановление на арест движимого имущества, а 23.05.21 постановление на взыскание суммы из заработной платы на основании этого судебного приказа. Как отменить постановления судебного пристава-исполнителя и законно ли его постановление, если со дня вынесения судебного приказ прошло три года?

Бывший муж подал исковое заявление об определении размера задолженности алиментов на содержание ребенка ко мне. В исковом заявлении он не согласен с постановлением о расчете задолженности по алиментам судебного пристава-исполнителя и просит его отменить. Правильно ли, что я как ответчик должна отвечать за это постановление, а судебный пристав-исполнитель будет являться третьим лицом?

Судебный пристав мне как должнику и взыскателю направил постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам и постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора. Пристав имел право направлять эти документы на работу?

Гр-ка лаврова обратилась в службу судебных приставов с заявлением о принудительном взыскании алиментов на несовершеннолетнюю дочь со своего бывшего мужа лаврова, предъявив судебный приказ. Судебный пристав-исполнитель отказался принять судебный приказ и возбудить исполнительное производство, предложив лавровой получить в суде исполнительный лист. Законны ли действия судебного пристава-исполнителя?

Помогите мне пожалуйста составить заявление начальнику судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя. Судебный пристав-исполнитель в течении года ни разу не расчитал алименты и задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ о взыскании алиментов был предъявлен судебным приставам на исполнение по истечении 1 года 2 месяцев с момента его выдачи. При этом пристав в постановлении о расчете задолженности по алиментам начала отсчитывать задолженность с момента возбуждения исполнительного производства. Я же считаю, что задолженность должна быть посчитана с момента выдачи судебного приказа. Чья позиция правомерна?

В марте 2012 года забрала судебный приказ о взыскании алиментов у судебных приставов. Получила на руки постановление о расчете задолженности. В марте 2017 вернула судебный приказ в ФССП. Как будет рассчитываться задолженность по алиментам. С учетом постановления от 2012 года? Или только за предшествующие 3 года?

В марте 2012 года забрала судебный приказ о взыскании алиментов у судебных приставов. Получила на руки постановление о расчете задолженности. В марте 2017 вернула судебный приказ в ФССП. Как будет рассчитываться задолженность по алиментам. С учетом постановления от 2012 года? Или только за предшествующие 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение