Пройдет ли копия письма и уведоиление, что сосед получил мое письмо, при сделке.

• г. Москва

Продаю комнату в коммуналке, пошел к нотариусу оформить письмо, отказ соседа от выкупа, она составила письмо, занесла в реестр, мне дала копию этого письиа, заверенную и сказала, чтобы я отослал заказным оригинал на имя соседа, с уведомлением о вручении на свой адрес и мое имя. Этого говорит достаточно. Пройдет ли копия письма и уведоиление, что сосед получил мое письмо, при сделке. Ведь нигде не написано, что в конверте? Зараннее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай,

Для этого существует ценное письмо с описью вложений - работник почты проверяет содержимое конверта, расписывается на описи и ставит штемпель. После чего конверт запечатывается.

Если Вы -продавец, то я бы посоветовал вдобавок отправить соседу "Уведомление", в котором сообщил бы соседу о намерении продать комнату и существенных условиях сделки, с просьбой выкупить или подписать отказ в течение 30 дней.

С Уважением,

П.Л.