Учащийся на заочном курсе обращается за отпуском на сессию, командир разрешает только за счет основного отпуска

• г. Новосибирск

Написал рапорт на учебный отпуск, командир отписал что могу пойти только за счет основного! А основной отпуск остаток 15 дней, сессия 25! Справка-вызов имеется. Учусь на 5 курсе заочно! Служу по контракту с июня 2013 г.

Говорят что в законе написано по решению командира отпустить или нет на сессию!

Правильно ли это? если нет то на какой закон можно ссылаться!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На военнослужащих Трудовой кодекс РФ не распространяется, поэтому все на усмотрение командира, увы.