Какие документы нужны для оформления декларации по продаже авто.

• г. Набережные Челны

Какие документы нужны для оформления деклорации по продаже авто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вам нужно заполнить налоговую декларацию и сдать ее в ИФНС.

Добрый день!

Для оформления декларации Вам потребуются следующие документы:

1. Справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за предшествующий год, которую нужно получить по месту работы. Если мест работы несколько, то и справок Вам потребуется несколько. Получить справку можно в бухгалтерии Вашей организации.

2. Договор купли-продажи транспортного средства, по которому Вы продали машину.

3. Договор купли-продажи автомобиля, по которому Вы в свое время его приобрели.

4. Свидетельство о присвоении ИНН (из которого Вы возьмете только номер ИНН).

5. Паспорт.

В принципе, если у Вас нет каких-то из перечисленных документов, Вы все равно можете начать заполнение налоговой декларации по форме 3-ндфл. А к заполнению пропущенных граф вернетесь позже.

Удачи Вам!