Мобильный номер привлекает неприятности - как справиться с назойливыми звонками коллекторов и специалистов по проблемным кредитам?

• г. Ульяновск

В мае 2014 года я подключила новый мобильный номер и с июня месяца мне начали названивать из банка коллекторы а также специалисты по проблемным кредитам и т.д. и угрожать. Ищут какого-то Алмаза Масгутовича, к которому я не имею никакого отношения и не знаю кто этот человек. Звонят и в рабочее время и выходные. В ответ на мои просьбы больше не звонить, они бросают трубки. Несколько раз говорили о том, что сделают что-то чтобы удалить мой телефон из базы данных, но звонки продолжаются. Как можно решить эту проблему? Стоит ли подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вам проще поменять номер.

приобретая новую симку, узнавайте историю ее прежнего хозяина.