Что делать, если коллекторы Альфа банка звонят постоянно и угрожают без причины?

• г. Абакан

Мне постоянно звонят с разных телефонов коллекторы Альфа банка и угрожают отобрать мое имущество, хотя, я банку ничего не должна, а мой телефон попал в их базу данных в качестве контактного. (Кредит взяла моя знакомая) Что мне делать? Звонки одолевают и днем и ночью, не дают покоя? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно написать в Альфа банк, полицию. Так же можно сообщить в ЦБ РФ.

Желательно записать звонки, сохранить смс. По закону звонить они имеют право только с 8 - 00 до 22-00 в будни и с 9-00 до 20-- в выходные дни.