Как написать письмо в банк о невозможности платить кредит в связи с возникшими финансовыми обязательствами

• г. Воткинск

Как правильно написать письмо в банк о невозможности платить кредит? Причина заключается в следующем, имеются кредитные обязательства в двух банках на общую сумму выплат в месяц = 30 т.р.,на данный момент эту ежемесячную сумму выплачивать нет возможности ввиду того, что оформил уход за сыном (по уходу за ребёнком инвалидом) сумма равна 6500 р. в месяц, что посоветуете в данной ситуации, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

Напишите в свободной форме. К сожалению, банку совсем не интересны Ваши трудности. Добиться чего-то нереально