Что делать, если лишили ВУ и невозможно оплатить штраф исходя из семейной ситуации?

• г. Казань

У меня такая ситуация: меня лишили ВУ и штраф 30000 срок для оплаты прошел и мне вчера звонили с судебного участка, сказали посадят на 15 суток или удвоение штрафа. Я отец одиночка и у меня нет возможности оплатить этот штраф и тем более сидеть 15 суток! Я же не могу оставить ребенка одного! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае обращайтесь в суд с ходатайство об отсрочке оплаты штрафа.

На 15 суток не посадят,если ребенок несовершеннолетний и оставить не с кем.А вот что бы штраф не удвоили,обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке уплаты штрафа.