Как организовать выездную фотосъемку в различных местах - требуется ли лицензия и какой вид предпринимательства выбрать

• г. Москва

Я бы хотел создать свой бизнес, выездные фотографии в парках, детских садах, школах, домах отдыха. Необходима ли для этого какая либо лицензия и что в этом случае выгоднее ИЧП или ПБОЮЛ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лицензия не нужна. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП), платить вы будете единый налог на вмененный доход - оказание бытовых услуг, так как в соответствии с классификатором услуг населению услуги по фотографированию в павильонах и вне павильонов относятся к бытовым услугам. Также, применение кассового аппарата можно заменить применением бланков строгой отчетности по установленным формам.

С уважением

Артур Сергеевич