Хочу подать иск в мировой суд против недобросовестного арендодателя и его агента на непрожитую недвижимость в Подмосковье

• г. Москва

Хочу подать иск в мировой суд на недобросовестного арендодателя и его агента по аренде недвижимости. Я сняла дом в Подмосковье, но ни одного дня там не жила, по причине от меня не зависящей. Деньги за аренду отдавать отказываются, хотя у меня есть документ, подтверждающий то,что я не проживала. В договоре аренды агент написал, что дом сдается на основании свидетельства. Свидетельство отсутствует, его просто еще не получали, т.к. дом по наследству. Я заказала ЕГРП на дом, отправила претензии арендатору и её агенту, но ответа так и нет. Могу ли я подать в мировой суд по месту своего жительства или мне необходимо подавать исключительно по месту жительства ответчиков? Иск менее 50 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Именно по месту ЖИТЕЛЬСТВА (регистрации - "прописки") ответчика.

вышлите нам документы с агентом и арендатором на info@consult-gp.ru а мы посмотрим бесплатно есть ли судебная перспектива. И вышлите доказательства что вы не проживали в доме. В теме письма напишите для Артема