Какие права и обязанности возникают при жизни ребенка с бабушкой в селе, при работе родителя в городе, и нужно ли оформлять опеку?

• г. Бугульма

Если мой ребенок с бабушкой будет жить и учиться по месту прописки в селе но при этом я от воспитания не отказываюсь я рабатою в городе так как в селе работы нет я могу приезжать но органы опеки говорят что бабушке нужно оформить опеку над моим сыном а меня что лишат родительских прав? За опеку будут доплачивать ыв этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Я же ответила - не дадут опеку бабушке. Только при отсутствии попечения родителей.