Что делать, если на парковке в мою машину врезались без ОСАГО

• г. Москва

На парковке в мою машину врезались и в мое отсутствие оформили дтп.

Мне осталась копия справки о ДТП.

Проблема в том, что у виновника нет ОСАГО.

Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте исковое заявление непосредственно к виновнику ДТП.

Спросить
Пожаловаться

оценивайте ущерб и иск к виновнику дтп

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Взыскивайте с виновника.

Спросить
Пожаловаться

Оценивайте ущерб и обращайтесь к виновнику ДТП. Сначала с претензией, если не выплатит - в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В мое отсутствие был совершен наезд но мое стоящее на парковке ТС. Виновник вызвал ГИБДД, в справке о ДТП полис ОСАГО виновника указан, а мой полис не указан, т.к. я отсутствовал при оформлении. Пострадавших и ущерба иному имуществу кроме 2-х ТС нет. В чью страховую мне обращаться за возмещением ущерба - в свою по ПВУ или виновника ДТП?

Я-виновник ДТП, при повороте в мою машину врезались две машины, одна машина и моя сильно разбита, у другой немного дверь, оформили гаи документы, мне выписали штраф, сейчас вызывают для осмотра машины. Что мне будет, выплачивать будет страховая?

Что мне делать?27.12.2014 г. на парковке у дома был поврежден мой автомобиль (передний бампер, остались следы краски виновника). После того как я обнаружила данный факт, я сразу же позвонила в ГИБДД, а так же предполагаемому виновнику. Т.к. парковка частная, за каждым закреплено свое место. Для меня догадаться было не сложно кто это сделал. Все дело в том, что я машину припарковала 25.12.2014 и до момента обнаружения мной повреждения бампера, моя машина с парковки не выезжала. Предпологаемый мной виновник скрылся с места ДТП и вины своей не признает. А более того он утверждает инспекторам что бампер у моей мошины уже несколько месяцев находится в таком состоянии. Но я вспомнила что 42.12.2014 года я фотографировала свою машину и у меня имеются фо ографии что авто было без повреждений. Вообщем мое дело передали в отдел розыск... С предполагаемого виновника спроса нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как довести это дело до конца, чтоб виновник был наказан. Но прошло время, он мог удалить следы происшествия на своем авто. Заранее спасибо.

Было ДТП, после которого виновник скрылся. Никто не видел виновника и я в том числе, т.к. машина была припаркована у дома при дтп. Нашли виновника, были даны показания человеком, который сидел в машине виновного при ДТП. Его показание такие: " Встретились с гражданином такимто, выпивали, поехали кататься, гражданин такойто был за рулем своего авто, я сидел на пасажирском сидении. Врезались в припаркованый автомобиль и скрылись". Состоялся суд, виновника решили прав, мне выдали справки о ДТП. В настоящее время виновник подал на обжалование решения суда и договорился со свидетелем. Свиделтель изменит свои показания так: " Видел как гражданин такойто ездил по району, но как бил машину не видел". Вопрос: " Что в таком случае будет делать суд?"

Кто-то протаранил бампер моей машины на парковке во дворе. Свидетелей нет, виновник скрылся. Вызвал сотрудников ГИБДД, они оформили ДТП, но естественно, скорее всего виновника не найдут. Что делать? Куда обращаться? У меня полис ОСАГО. Оплатит ли моя страховая мне ущерб или может обратиться в РСА? Посоветуйте, пожалуйста! Спасибо.

Такая проблема, я виновник ДТП, машина стояла на парковке и покатилась назад, меня в машине не было. Сотрудники ДПС, оформили как ДТП, выплатит ли страховая по ОСАГО пострадавшим, за причинённый ущерб их автор?

Забыл поставить авто на ручник. В мое отсутствие она проехала по парковке метров 10 и врезалась в другую машину. Моя страховая по ОСАГО должна возместить ущерб водителю поврежденного авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, в мою машину сзади врезалось маршрутное такси. Оформили европротокол, потом обнаружила в нем ошибки. Виновник теперь теряется, переписывать извещение не хочет. Что мне делать? Страховая мне по оформленному протоколу откажет. Могу я подать в суд непосредственно на виновника? Есть фото аварии.

В сентябре было ДТП, виновника признали и он сам согласился - водитель Тайоты, так как он выезжал прилегающей дороги (въезд/выезд на парковку), моя машина двигалась по главной дороге-прямо. Виновник ДТП хочет подать на меня в суд, что я в него врезалась выехав на встречную полосу пытавшись уйти от столкновения. Но его было не избежать. Водитель Тайоты, не убедившись в отсутствии машин выехал и дал газу на главную дорогу. В объяснительной он пишет, что из-за скопления машин не заметил мою машину, а за-то указал, что моя машина двигалась с большой скоростью. Прошу, помочь как дальше поступить в этой ситуации?

Купил автомобиль, поставил на парковку возле дома. Застраховать не успел, как на следующий день на парковке соседка зацепила мою машину своей и поцарапала. Момента дтп я не видел. Виновница как оказалось вызвала ГАИ и они всё оформили. От виновницы дтп взял копию постановления и её страковки ОСАГО. Как мне получить деньги за ремонт авто со страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение