Нарушение процедуры - арест имущества перед вызовом к судебным приставам – правомерно ли?

• г. Ульяновск

У меня сложилась такая ситуация. Пришло письмо от судебных приставов на арест автомобиля. Через некоторое время выяснилось, что так же арестован счет и в банке (без уведомления). Еще погодя пришла СМС со ссылкой на портал служ. Суд.приставов. Я связался с ними и приехал. Заполнил необходимые бумаги. Скажите. Правомерно ли было сначала арестовывать имущество а потом вызывать меня к ним. На сколько я знаю обычно сначала вызывают, просят заплатить, а потом уже арестовывают. (хотя они утверждали, что месяц назад высылали мне повестку, которую я не получал)

Ответы на вопрос (3):

Сначала должны были уведомить и предложить возместить долг добровольно. Арест имущества - это еще не обращение на него взыскания. Если хотите погасить долг добровольно, арест снимут.

Я плачу потихоньку долями. Арест не сняли. Может нужно письменно заявление там или что?

Пока не выплатите полностью долг арест не снимут. Это не арест а ограничения на отчуждения.