Истец злостно нарушает решение суда - что делать, если исполнительный лист не получен и приставы без него не могут возбудить исполнительное производство?

• г. Томск

Истец злостно нарушает решение суда на протяжении года, испол. Лист не получал, можно ли, по заявлению, ответчику обязать суд отправить испол. Лист на исполнение приставам? Приставы разводят руками, без испол. Листа не могут возбудить испол. Производство.

Ответы на вопрос (1):

Это право истца, предъявлять или нет на исполнение исполнительный лист. Заставить Вы его не можете.