Возможно ли получить временную помощь для детей, если бывший муж не платит алименты, и что произойдет, если он начнет их платить

• г. Семеновка

Бывший муж не платит алименты. Долг уже 52 тыс. грн. Исполнительная служба ничего не делает. Можно мне оформить временную помощь детям как матери которая не получает алименты. Детям 7 и 8 лет. проживают со мною. Если да то сколько примерно платят и еще, слышала если вдруг бывший муж перечислит хоть какие-то деньги, то все что мне платили, мне придется возвращать государству. Это так? или с него будут через суд брать эти деньги. Жду ответ. Спасибо. Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Увы, ни какую временную социальную помощь Вы не можете получить, если не будете признаны нуждающейся, то есть Ваши доходы ниже прожиточного минимума. Обратитесь в органы социальной поддержки. А на бездействие суд.исполнителей пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы имеете право на получение пособия в размере 30 % прожиточного минимума на каждого ребенка.Для этого возьмите справку в исполнит. службе о невыплате алиментов за последние 6 мес. и отнесите ее в собез (центр соц. защиты населения).

Если муж возобновит выплату алиментов, тогда Вы обязаны об этом сообщить собез, чтоб они прекратили выплаты.

Также имеете право взыскать с мужа пеню на сумму задолженности. А еще привлечь его к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Если да, то сколько времени государство платит алименты?

Бывший муж сидит. Будет ли он платить алименты? Или будет копиться долг? Слышала от знакомых, что за осуждённых платит государство минимальный размер, это так?

Мой бывший муж официально работает, но скрывает место своей работы от исполнительной службы и при этом не платит алименты, так как установлено судом (25% от всех видов дохода). Он платит только 300,00 грн. Исполнительная служба нашла где он работает и насчитала ему огромную сумму долга. Но он и дальше продолжает платить по 300,00 грн. игнорируя долг. Что мне делать и как взыскать суму долга?

Бывший муж уже 9 месяцев сидит в сизо! На алименты я подала уже несколько лет назад! Пока был на свободе нет нет но платил мне алименты, сейчас не платит! Что мне делать? Куда обращаться? Или я с него ничего больше не получу? И еще, правда что есть закон о том, что если бывший не может платить алименты, то государство должно платить, и если это так, то куда надо обращаться?

Бывший муж не платит алименты с 2009 года (ребенок-инвалид) долг-примерно около 180 тысяч рублей. Слышала что государство может выплатить долг и платить алименты ежемесячно мне. а потом взыскать долг с бм? и подскажите, пожалуйста, как написать заявление чтоб бм платил расходы на лечение и содержание ребенка. Спасибо.

Бывший муж не платит алименты уже более 6 месяцев, да и вообще ни разу не платил. Приставы его найти не могут, с ними он на связь ни как не выходит. Слышала, что в соц. службе могут оказать материальную помощь, тем мамочкам, кто не получает алименты от бывших мужей. Могу ли я обратиться за этой помощью, если я сейчас замужем во второй раз? Спасибо.

Бывший муж не платит алименты уже пять лет родительских прав его лишила скажите пожалуйста как еще я могу выбить с него алименты! Слышала что может государство за него выплатить долг а он потом будет отдавать государсву скажите есть у нас такое и если есть что для этого надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты около 8 лет суд. приставы бездействуют, как можно выбить с него алименты. Он говорит что не работает, но как то живёт все это время.. Слышала что если будет перечислять по 100 руб в мес то это будет считаться что платит алименты так ли это? И ещё,хочу подать в суд, что это может дать, и чем грозит это ему. Спасибо.

Мойбывший муж не имеет ничего в собственности. Алименты не платит на сына уже более 10 лет. сейчас ему уже 16 лет. я слышала, что можно через суд взыскать долг с родителей должника, т.е. с квартиры матери бывшего мужа. Возможно ли такое? Спасибо.

У меня двое детей. Первый муж платит 300 руб. в месяц. Второй вообще не платит. Платил, когда работал во внутренних войсках, но после увольнения решил что сам будет устанавливать сумму и дни выплат. С сентября алименты больше не платил. Я уже устала ходить к приставам и просить их о помощи, они все равно ничего не делают. Слышала, что вышел закон о том, что государство берет на себя ответственность за выплату алиментов и само в дальнейшем будет взыскивать с него долги. Я хочу чтобы мне платили средний прожиточный минимум, а это сейчас по моему 5000 тыс. рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение