Зафиксирован перегруз грузового авто на 500 кг ведущая ось на выезде из РФ, Оформлен протокол, изъяты документы и выставлен.

• г. Жодино

Зафиксирован перегруз грузового авто на 500кг ведущая ось на выезде из РФ, Оформлен протокол, изъяты документы и выставлен штраф 20000руб. Объясняют что документы пойдут на Рос дороги и там будет штраф от 400000руб. Как правильно поступить, авто еще на границе. Благодарю

Я владелец грузового автомобиля, было зафиксировано автоматическое взвешивание показал перегруз на ось, штраф 150000 тысяч, а перегруза не было что могу сделать?

Система видеофиксации зафиксировала перегруз на заднюю ось грузового автомобиля, общего перегруза автотранспортного средства нет, только чуть в том что перегруза задней оси на самом деле нет, так как на авто загружен 1 контейнер и задняя ось соответственно свободна, что так же подтверждается фото-фиксацией того же ГИБДД! Как добиться правды и отменить незаконный административный акт?

Административный штраф на собственника машины. Фотофиксащия. Зафиксирован перегруз на переднюю ось более 10% (прицеп ВАБАШ двух осный. Фактически по тоннажу перегруза нет. Я ИП физ. лицо. Какой штраф?

Что делать? Пришел штраф с перегрузом на ось грузового авто, автомобиль проехал по пути следования ещё три рамки весового контроля и там нарушение не зафиксировано, по документам перегрузка нет.

Был выписан протокол за перегруз на ось 21% на водителя и грузоотправителя согласно ТТН на груз. Общего перегруза не зафиксировано. На кого выпишут штраф? Могут ли выписать штраф на ИП которому перечислялись деньги за перевозку (не фигурирует в документах по делу)? Владельцу ТС (ООО)?

При выезде из завода составляется протокол осевых нагрузок (производится взвешивание поверенными весами). Заключение-перегруза нет. Общая масса авто с полуприцепом - 39,350. На дороге транспортники взвесили и заявили перегруз одной оси на полуприцепе. Тем более, что осей на данном полуприцепе нет, все шесть колес независимые (стекловоз). Что мне могут предъявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машину остановили на весах на межрегиональной дороге за перегруз на ось. Требуют моментальную оплату штрафа. При чем ни протокол ни документы не возвращают и грозятся машину поставить на штраф. Стоянку. Правомочны ли действия ГИБДД?

Выписали штраф. Перевозил контейнер таможенный под инвойсом. Перегруз по массе превысил 0036 а ведущая ось превысила 2568. штраф 9018.37 руб. ЧУВАШИ что то намутили. Первая ось 7.944 вторая 12.568 прицеп 6.666 6670 6.624. А ТАТАРИЮ ПРОШЛИ ПО ЗЕЛЁНОМУ. ВОПРОС правильно выписан штраф. Точно весы заряжены это факт.

Около Самары на выкатных весах. На региональной трассе ведущяя ось пробила 10320 кг при разрешенных 10000. в перемещении груза по осям сотрудники гаи мне отказали. Составили протокол о якобы перегрузе. Водитель от подписи протокола отказался. Составили протокол о задержании т.с.поместив на штраф стоянку. В машине картофель 10000. Машину задержали в пятницу-до понедельника вопрос не решается нет начальника. Как поступать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение