Возможно ли устроиться в полицию на должности пдн или участкового со средним профессиональным образованием?

• г. Новосибирск

Я имею среднее профессиональное образование, квалификация юрист. Не могу устроиться на службу в полицию. Говорят нужна вышка, но по закону на рядовые должности и должности младшего начальствующего состава могут приниматься и со средним профессиональным. Интересует можно ли с таким образованием устроиться в пдн или участковым, если я планирую поступать на вышку. Просто пока я буду доучиваться три года, я могла бы потихоньку работать и набираться опыта.

Ответы на вопрос (1):

Вам этот вопрос нужно решать на уровне высшего руководства МВД. Попытайтесь объяснить ситуацию и убедить в том, что у Вас это призвание. Или попросите у них письменный отказ в приеме на службу в МВД, но сами понимаете, что если будете потом обжаловать этот отказ, допустим в суде, то дорога туда Вам будет наверное закрыта на какое-то время.