Можно ли выехать из России по загранпаспорту Украины на учёбу в Германию по приглашению университета.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выехать из России по загранпаспорту Украины на учёбу в Германию по приглашению университета.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

У Вас гражданство какой страны?

Можно ли получить визу в Германию гражданину Украины в Санкт-Петербурге при наличии приглашения из Германии

Можно попробовать сделать при наличии постановки на миграционный учет по месту пребывания, но, скорее всего, откажут.

При наличии РВП в России можно ли гражданину Украины получить визу в Германию?

Тогда можно.

Вы сразу уточняйте все моменты, чтобы я не гадала.

Подскажите, пожалуйста, как сейчас пересекают граждане Украины границу Россия-Украина (Новороссия) со стороны Ростова-на-Дону по внутреннему паспорту или по загранпаспорту

по внутреннему паспорту пока что