Протокол, тормоза и ответственность - Как работать без тахографа на грузовом авто и что ожидать от сотрудников ГИБДД?

• г. Уфа

Я работаю на грузовом авто на предприятии, постоянно тормозят и требуют предъявить тахограф, в итоге составили протокол, с датой прибытия для разбора ситуации в гибдд с механником, как я могу до этого работать на этом авто и какие могут придирки сотрудников гибдд и моя ответственность за это, и могут ли они еще составить протокол до даты предстоящего разбора ситуации, и не известно когда установят этот тахограф, руководство пока ничего определенного не говорит, а работать надо, а ситуация такая, что если откажусь от выезда на работу без тахографа, просто могут сказать, если хочешь работать, работай, нет,значит ищи другую работу, вот такая ситуация сейчас у нас на предприятии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Пускай сотрудники полиции выписывают штраф на должностных лиц сумма выше — от 5000 до 10 000 рублей. Думаю что заплатив 2-3 раза штраф работодатель установить тахограф . Удачи Вам!