Вопросы подземельной аренды - субаренда земельных участков и отношения с муниципальными органами.
₽ VIP

• г. Омск

Имеет ли право юридическое лицо (коммерческая организация), заключив договор аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, с уполномоченным органом местного самоуправления, сдать его в субаренду? Если имеет, то достаточно ли будет лишь уведомить об этом Арендодателя? Будет ли в этом случае, арендатор делать отчисления с арендной платы в бюджет?

Ответы на вопрос (2):

Наталья,добрый день!

Передача имущества в субаренду производится с согласия Арендодателя. Правда такое право может быть сразу же заложено в текст договора.Порядок платежей при субаренде также должен быть прописан в догворе.

С уважением,

Наталья, добрый день!

Способ получения разрешения Арендодателя должен быть прописан в договоре аренды. Если он не указан, то разрешение Арендодателя нужно получить в письменном виде. Получатель арендной платы должен быть указан в договоре.