Нужно ли начислять алименты на северную пенсию, если уже платятся с основного заработка?

• г. Воронеж

Мой бывший муж платит алименты на содержание ребенка с заработной платы 25%, но при этом получает ещё и северную пенсию. Должны ли быть ещё и с пенсии начислены алименты или только с основного заработка, тоесть зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Да, обязан.

Алименты должны взыскиваться и с пенсии. Сообщите об этом судебному приставу.

Это лучший ответ

добрый вечер, алименты удерживаются со всех видов доходов и с пенсии в том числе.