Постановление о снятии ареста на счету - возможен положительный исход?

• г. Москва

Был арестован счет в 2004 году, было два судебных процесса по уголовному делу ст 159, в 2006 и 2010 годах. В 2012 году были прекращены все исковые дела. А счет до сих пор под арестом, и как ни странно с деньгами). В Сбере меня отправили к приставам за постановлением о снятии ареста. Есть шанс положительного исхода и могут ли отказать выдать такое постановление?

Ответы на вопрос (2):

Возможно было наложение ареста на сет без списания денежных средств. Обратитесь к приставам.

Если арест на счет накладывался в рамках гражданского дела, то Вы просто подаете заявление о снятии ареста в суд в рамках того же дела, тому же судье, которым выносилось решение. Если же арест накладывал судебный пристав, то Вам надо принести в УФССП документы, подтверждающие полную выплату задолженности.