Снегоуборщик обвиняется в ложном доносе - можно ли наказать соседа?

• г. Воронеж

Я убирал снег в проулке, складировал напротив дома, проезжей части не мешал, сосед вызвал полицию, полиция приехала состава преступления не нашла, могу наказать соседа за ложный донос.

Ответы на вопрос (1):

Заявление такое написать можете, но полиция вам откажет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сосед зимой скидывает снег на наш участок, один раз этим снегом поломал наш забор, теперь установили видеокамеру. Могу ли я видео о порче моего забора приложить к заявлению в полицию и что грозит соседу? Когда не было видеозаписи наша полиция не нашла состав преступления.

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Меня оскорбил сосед и ударил, угрожал. На мое обращение в полицию приехал наш участковый, меня опросил. Свидетелей этого инцидента нет. Я ивалид 2 группы. Через неделю пришло из полиции письмо, что в данном случае нет состава преступления. Как мне наказать этого соседа? Прав ли участковый?

Соседка пришла и попросила спрятаться в моем доме от разгневанного мужа. Следом появился сосед стал ломать двери.. пришлось его впустить. В этот момент вызвала полицию. Соседи поругались, подрались помирились и ушли домой. Полиция приехала спустя 16 часов. Требуют писать заявление на соседа, иначе оформят ложный вызов. Писать заявление я не намерена, так как не хочу портить отношения с соседями. Обязана ли я писать заявления? В случае написания обьяснительной обязательно указывать фио соседей? Как реагировать на приезд полиции, если полиция очень долго ехала и за это время ситуация разрешилась.

Сосед по коммуналке избил, я упала он прыгнул мне на ногу, следствие: тройной перелом голеностопного сустава, пинал в живот, на лице были синяки. Я вызвала скорую, полицию, сосед до приезда бригады и скорой и полиции сбежал. Полиция в больницу не пришла, телефонограмма была отправлена сразу как только меня определили в больницу, затем отписались, что соседа дома не застали и состава преступления они не находят. Что делать?

Соседи шумят всю ночь вызвали полицию, приехала полиция составила протокол и уехала, соседи опять включили громко музыку после уезда полиции что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время веду несколько судов в отношении соседа, б/мужа. Сосед выбрал тактику, чтобы скомпрометировать меня, пишет заведомо ложные доносы, представляет полиции каких-то ложных алкашей " свидетелей-соседей", приезжает полиция, затем выносятся отказные. Все это меня компрометирует. В соответствии со ст. 148 дознаватель обязан рассмотреть вопрос о возбуждении у/дела за заведомо ложный донос. Также ст. 128 УК РФ. Но чтобы подать в суд мне надо получить отказные соседа, я даже не представляю о чем они там пишут. Подскажите как это сделать? Как мне ознакомиться с данными делами в полиции?

Позавчера у соседа была сильная драка, мы вызвали полицию, но полиция так и не приехала, в итоге соседа убили (забили до смерти). Под какую уголовную статью подпадают действия (бездействия) сотрудников полиции, то что они не приехали на вызов? Вообще не приехали.

У меня во дворе частного дома сосед стрелял в мою собаку вызвали полицию и ветеринара вые вели 12 ранений от картечи, но полиция помогает соседу скрыть следы преступления. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение