Отказ от прививок - препятствие при поступлении в детский сад и нарушение закона

• г. Починок

Мы не делаем своему ребёнку прививки, в том числе и от пробы Манту отказались. Собрались оформляться в садик, пошли проходить мед комиссию, нас направили к фтизиатру, которая написала что не допускает нас из-за отсутствия пробы Манту. Это же не законно что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все законно.

ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА

Санитарно-эпидемиологические правила

СП 3.1.2.3114-13

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Идите к заведующей поликлиники ,скажите что вас не осмотрели .Они просто не хотят заморачиваться.

На сколько я знаю вместо манту ,по моему кровь на пробу сдают как то ...

Врач нас даже осматривать не стала.Просто отправила на пробу Манту.