Придал ли что с ноября месяца 2014. Не снимают номера за просроченный полис ОСАГО?

• г. Иваново

Придал ли что с ноября месяца 2014. Не снимают номера за просроченный полис ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.