Различия в заработной плате бывшего мужа и возможность пересмотра алиментов - почему такое может быть и что делать?

• г. Саратов

Мой бывший муж работает официально получает 35000 р а алиметы мне платит 8000 на двоих детей. А у моей знакомой один ребенок муж работает не официально она получает 10000 почему такое может быть? Нужно ли мне писать заявление о пересмотре его заработной плате?

Ответы на вопрос (4):

Возможно она взыскала алименты в твердой денежной сумме, возможно о платит эту сумму добровольно. Каждый случай индивидуален.

Может такое быть если он платит алименты в твердой денежной сумме.

Не целесообразно. Вы получаете с дохода мужа, пори изменении которого Вы можете обратиться с таким заявлением. Она - Ваша знакомая может быть получает в твердой денежной сумму в отношении к МРОТ.

В случае, если Ваш супруг не возражает можно составить соглашение об уплате алиментов и удостоверить его нотариально.