Не могли бы Вы мне кратко написать чем это дело может закончиться,

• г. Москва

Мать прописала в квартиру одного чужого человека (по фиктивному браку), а сейчас мы хотим его выписать через суд (в принципе всё это делается только для того, чтобы удержать контроль за квартирой т.к. срок исковой давности истекает через месяц). Да,кстати, квартира не приватизированная.

Не могли бы Вы мне кратко написать чем это дело может закончиться,

ведь упор делается на фиктивность брака - а это тоже не совсем законно, и вообще есть ли шансы на положительное для нас решение в смысле прописки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

С иском о расторжении брака по причине его фиктивности должен обратиться в Суд один из супругов.