Возможно ли досрочное погашение кредита при невозможности продления КАСКО по автокредиту?

• г. Тюмень

Не имею возможности продлить каско по автокредиту (первый взнос включен в кредит, а теперь со сменой работы на второй не наскрести). Несколько раз перечитала договор. Обязанность продлевать страховку прописана, а вот ответственность за это не прописана. Т.е. вообще даже такого пункта нет. Есть пункт об ответственности за нарушение сроков выплат по кредиту и всё. Может ли банк потребовать досрочного погашения кредита или ещё чего-то в этом духе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это будет являться, как, своего рода, нарушение требований банка, нарушение обязательств, прописанных кредитным договором, который, в свою очередь, вправе начислить штрафы, либо потребовать досрочного погашения кредита.