Как православным священникам начисляется пенсия и каким образом это осуществляется?

• г. Липецк

Вопрос необычный. Церковь отделена от государства. Каким образом и какой орган власти (для мирян-это пенсионный фонд) начисляет пенсию православным священникам. С учетом нового с 2015 года начисления пенсии в виде баллов как священник может заслужить себе пенсию. Хотя бы минимальную по старости. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ПФР и начисляет.